Лаптева Татьяна

Лаптева Татьяна

После окончания Днепропетровского театрального училища, по специальности: актриса драматического театра, с 1980 года работает в Донецком академическом областном русском театре юного зрителя (г.Макеевка) , с февраля 2021 г. в Донецком республиканском академическом молодежном театре.

Награды:

– 2013 год – «Почетная грамота» начальника управления культуры Донецкой облгосадминистрации   «за творчі успіхи, високі досягнення у культурному обслуговуванні мешканців Донецької області та з нагоди Міжнародного Дня театру»
– 2021 год – Благодарность Министерства культуры Донецкой Народной Республики «за безупречную работу, добросовестный труд, высокий профессионализм и весомый творческий вклад в развитие театрального искусства Донбасса»

РЕПЕРТУАР:
Кама – «За все хорошее – смерть» М. Ибрагимбеков
Земляничка, служанка в замке графини Вишни – «Чиполлино и его друзья» С.Проковьева, И.Токмакова
Дюймовочка – «Дюймовочка» Г.Заходер, В.Климовский
Оля Ливанова – «Свидетель» А.Яковлев
Бэт – «Принц и нищий» М.Твен
Заяц – «Поющий поросенок» С.Козлов
Антошка – «Антошка и гармошка» В. Шульжик, Ю.Фридман
Третий зайчонок – «Зайка-зазнайка» С.Михалков
Падчерица – «Новогодний каприз принцессы» С.Цыпин
Таня – «Сумасшедшие или семейный портрет с посторонним» С. Лобозеров
Верочка, Настасья – «Русские водевили» П.Григорьев
Машенька – «Иван – да – Марья» В. Гольдфельд
Тина Бородулина – «Двойка с плюсом» Г. Мамлин
Галка – «Колдун Баранов» А.Корин
Котенок раз, Валя – «Котята» В.Зимин
Белый мышонок – «День рождения кота Леопольда» А.Хайт
Гадкий утенок – «Дорога к солнцу» А.Горин, Э.Яворский
1 проститутка – «Трехгрошовая опера» Б. Брехт
Сыроежка – «Жила-была Сыроежка» В. Зимин
Клерета -«Портрет мадмуазель Таржи» И.Елагин
Заяц, Мышь – «Спортивные страсти в стране Мульти-Пульти» А.Хайт, А.Левенбук
Айно – «Сочинение, написанное стоя на голове» Р. Куду
Недотрога – «Недотрога» Л.Устинов
Красная Шапочка – «Красная Шапочка» Е.Шварц
Ворона – «Морской волк» С.Козлов
Ирма, молодая утка – «Разборки по-птичьи» («Оливер или гладкий Лебедь») А.Аккай
Девочка – «Шишок» А.Александров
Миссис Бинг-Берчил – «Инопланетяне» Дж. Б.Пристли
Настенька, дочь купца – «Аленький цветочек» С.Аксаков
Котенок Клим – «Волшебница Акварина» Г.Пимнов
Наталья Степановна, дочь, 25-ти лет – «Жизнь прекрасна» А.Чехов
Агния – «Не все коту масленица» А.Островский
Потерченок 2 – «Лісова пісня» Л.Українка
Инга – «Гремела группа «Гномы» » В.Попов
Тилли – «Влияние гамма-лучей на бледно-желтые ноготки» П.Зиндел
Пег Хупер – «Сноггл» Дж. Б. Пристли
Настенька – «Аленький цветочек» С. Аксаков
Анджела – «Анжела и король» К. Гоцци
Марена – «Бемби» Ф. Зальтен
Огюстина – «Восемь любящих женщин» Р. Тома
Наталья Степановна – «Жизнь прекрасна» А. Чехов
Баба Яга – «Как Настенька чуть кикиморой не стала» В. Илюхов
Потерченок второй – «Лісова пісня» Л. Українка
Агния – «Не все коту Масленица» А. Островский
Вера – «Свадебный марш» В. Азерников
Виктория – «Сирена и Виктория» А. Галин
Колбочкина – «Следствие ведут знатоки» Э. Успенский
Панасиха – «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголь
Вторая поганка –  «Жила-была Сыроежка» В. Зимин
Бабушка – «Снежная королева» Е.Шварц
Анна – «Ах, уж эти парижане» М. Камолетти
Портниха – «Прин и нищий» М.Твен
Феклуша, странница – « Гроза» А. Островский
Поппи Нортон-Тэйлор, ассистент режиссёра – «Театр. Шум за сценой» М. Фрейн
Мама, очень милая мама – «Малыш и Карлсон» А. Линдгрен
Лиса – «Сказка о храбром Чинчраквелле» Г. Нахуцришвили
Мать – «Шесть блюд из одной курицы» – Г.Слуцки
Леди Капулетти, Кормилица – «Ромео и Джульетта» – В.Шекспир
Фёкла – «Женитьба» – Н.Гоголь
Мать Емели – «По щучьему велению» – Е.Тараховская
Хозяйка Маяка – «Алые паруса» – инсценировка пьесы М.Бартенева
Татьяна – «Рождественская история» («Пока она умирала») В.Птушкина
Лоранс – «Дождь из денег» С. Тьери
Варвавра-ключница – «Иван Царевич» Ю. Ким
Хозяйка -“Очень простая история” М.Ладо
Баронесса – “Таинственный ящик” Э.Теолон, Н.Фурнье, С.Арну