Егорова Елена Анатольевна

Егорова Елена Анатольевна

Работает в Донецком академическом областном русском театре юного зрителя (г.Макеевка) с 1981 года. с Февраля 2021 – в Донецком республиканском академическом молодежном театре

Награды:
-2014 год – «Почетная грамота» управления культуры и туризма Донецкой областной государственной администрации «за добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения, личный вклад в развитие театрального искусства Донбасса и по случаю празднования Международного дня театр»
-2021 год- Грамота Министерства культуры Донецкой Народной Республики «за безупречную работу, добросовестный труд, высокий профессионализм и весомый творческий вклад в развитие театрального искусства Донбасса».

РЕПЕРТУАР:
Кама – «За все хорошее – смерть» М. Ибрагимбеков
Бэт – «Принц и нищий» М.Твен
Лена – «Джинсовый бал» Т.Ян
Третий зайчонок – «Зайка-зазнайка» С.Михалков
Принцесса – «Новогодний каприз принцессы» С.Цыпин
Милена – «Диоген» В.Константинов, Б. Рацер
Таня – «Сумасшедшие или семейный портрет с посторонним» С. Лобозеров
Птица Вещая – «Василиса Прекрасная» С.Прокофьева, Г. Сангир
Тина Бородулина – «Двойка с плюсом» Г. Мамлин
Лена – «Колдун Баранов» А. Корин
Первая сорока – «Дорога к солнцу» А.Горин, Э.Яворский
Бетти, проститутка – «Трехгрошовая опера» Б. Брехт
Заяц, Баба Яга – «Спортивные страсти в стране Мульти-Пульти» А.Хайт, А. Левенбук
Яна – «Сочинение, написанное стоя на голове» Р. Куду
Правая рука – «Недотрога» Л.Устинов
Заяц – «Будет ли Новый год?» В.Аверченко
Даша, она же Прасковья Андреевна – «Упырь» А.Толстой
Птица – «Красная Шапочка» Е.Шварц
Ворона – «Морской волк» С.Козлов
Ирма, молодая утка – «Разборки по-птичьи» («Оливер или гладкий Лебедь») А.Аккай
Золотая рыбка – «Криминальная охота» («Как рыбы на охоту ходили») Д. Кальченко, И. Кальченко
Настенька, дочь купца – «Аленький цветочек» С.Аксаков
Мышонок Тим – «Волшебница Акварина» Г.Пимнов
Наталья Степановна, дочь, 25-ти лет – «Жизнь прекрасна» А. Чехов
Лондонский туман – «Кувырдом Биссета» («Сказки кувырком») Е. Чеповецкий
Сорока – «Курочка Ряба» Н.Шейко-Медведева
Маланья – «Не все коту масленица» А.Островский
Потерченок 1 – «Лісова пісня» Л.Українка
Людмила – «Пропуск Стаса Захарова» В.Попов
Ольга – «Гремела группа «Гномы» » В.Попов
Марена – «Бемби» В. Зальтен
Тетушка Зима – «Волшебный колодец» А. Аришин
Пьеретта – «Восемь любящих женщин» Р. Тома
Наталья Степановна – «Жизнь прекрасна» А. Чехов
Ракша – «Закон джунглей» Дж. Р. Киплинг
Лиса – «Заяц – вырвихвост» Г. Пименов
Первая поганка – «Жила-была Сыроежка» В. Зимин
Атаманша – «Снежная королева» Г.Х. Андерсен
Ткачиха – «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголь
Ирина – «Кармен жива» Н. Коляда
Татьяна – «Рождественская история или («Пока она умирала»)» Н. Птушкина
Торговка булками – «Принц и нищий» М.Твен
Бабушка – «Самая Красная шапочка» Ш. Перро
Хозяйка – «Очень простая история» М.Ладо
Алла Константиновна, классный руководитель- «Гуманоид в небе мчится» А. Хмелик
Арина Пантелеймоновна, тётка Агафьи Тихоновны – «Женитьба» Н. Гоголь
Мать Емели – «По щучьему велению» – Е.Тараховская
Жена Менерса – «Алые паруса» – инсценировка пьесы М.Бартенева
Баба Яга – «Иван Царевич» Ю. Ким
Старое дерево – «Вверх тормашками» К. Драгунская
Баранесса де Ретиньер – «Таинственный ящик» Э. Теолон, Н. Фурнье, С. Арну
Алевтина Мак Кенди – “Как боги” Ю.Поляков