Кузьмин Александр

Кузьмин Александр Иванович

Работает в Донецком академическом областном русском театре юного зрителя с 1986 года, сразу после окончания Харьковского института искусств им. И.П. Котляревского по специальности: актер драматического театра и кино.

РЕПЕРТУАР:
Гена Горбачев – «Свидетель» А.Яковлев
Синьор Лимон I – «Чиполлино и его друзья» С.Прокофьева, И.Токмакова
Витька – «Жила-была Клавочка» Б.Васильев
Кот Васька-Муська – «Андрей-стрелок и Марья-голубка» С.Прокофьева, И.Токмакова
Фёдор II Борисович Годунов – «Борис Годунов» А.Пушкин
Фунтик – «Брысь» В.Гин, В.Зимин
Сережа – «Пасынки времени» В.Гроссман
Принц, Нищий – «Принц и нищий» М.Твен
Генка – «Гремела группа «Гномы» » В.Попов
Братец Гусь – «Ай да Братец-кролик!..» Дж.Харис
Кот Леопольд – «День рождения кота Леопольда» А.Хайт
Маркиз Дорсет – сын Елизаветы от первого брака «Ричард III» У. Шекспир
Креонт – «Диоген» В.Константинов, Б. Рацер
Тондю – «Котята» В.Зимин
Хейно – «Сочинение, написанное стоя на голове» Р. Куду
Генка – «Колдун Баранов» А. Корин
Виктор – «Сумасшедшие или семейный портрет с посторонним» С. Лобозеров
Иван Правое дело – «Василиса Прекрасная» С.Прокофьева, И.Токмакова
Аристарх Билецкий -«Двойка с плюсом» Г. Мамлин
Стасик Мархоцкий – «Сильное чувство» И.Ильф, Е.Петров
Иван – «Иван – да – Марья» В. Гольдфельд
Кот Леопольд – «Спортивные страсти в стране Мульти-Пульти» А.Хайт, А. Левенбук
Смит, констебль – «Трехгрошовая опера» Б. Брехт
Жак – «Портрет мадмуазель Таржи» И.Елагин
Леандро – «Анжела и Король» К. Гоцци
Медведь – «Территория страха» Л. Устинов
Лондонский туман – «Кувырдом Биссета» («Сказки кувырком») Е. Чеповецкий
Дядя – «Шишок» А.Александров
Медведь – «Заяц-Вырвихвост» С.Михалков
Иппслит – «Не все коту масленица» А.Островский
Фокс – «Робин Гуд – 3000» С.Прокофьева, И. Токмакова
Карась – «Криминальная охота» («Как рыбы на охоту ходили») Д. Кальченко, И.Кальченко
Макс – Вакс – молодой индюк – «Дорога к солнцу» А.Горин, Э.Яворский
Жорж Майский Жук – «Бесконечная история» («Дюймовочка») Г.Х. Андерсен
Перелесник – «Лісова пісня» Л.Українка
Большой масленок – «Жила-была Сыроежка» В. Зимин
3 пингвин– «У ковчега в восемь» У.Хуб
Фрёкен Хильдур Бок, домоправительница – «Малыш и Карлсон» А. Линдгрен
Шакал – «Сказка о храбром Чинчраквелле» Г. Нахуцришвили
Деревоед – «Рядовые» А. Дударев
Аника – воин – «Чудеса на Змеином болоте» Ю.Ким
Делец – «Маленький принц» – А. де Сент-Экзюпери
Меннерс – «Алые паруса» – инсценировка пьесы М.Бартенева, А.Усачёва
Аника-Воин – «Чудеса на змеином болоте» – Ю.Ким
Папаша Дорсет – «Вождь краснокожих» О.Генри
Кощей Бессмертный – «Иван Царевич» Ю. Ким
Леший – «Найди свою звезду» по мотивам пьесы Н. Козулина «Лешка и звезда»
Лев – «Великий лягушонок» Л. Устинов
Гипнотизер – «Детектор лжи» В. Сигарев
Барон де Ратиньер – «Таинственный ящик» Э. Теолон, Н. Фурнье, С. Арну
Эдуард Никитич Непочатый – «Как Боги» Ю. Поляков
Волк – “Золотой цыпленок”В.Орлов
Кастинг №35 – “Шанс” Г.Рысин
Капулетти – “Ромео и Джульетта” У.Шекспир